Риск для жизни и здоровья в результате использования газовых приборов.
    04 февраля 2024, 07:58

В последнее время в нашей стране резко возросло количество несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту, причины которых - в ненадлежащем техническом состоянии внутридомового газового оборудования. При использовании в быту газовых приборов необходимо внимательно подходить к их установке и эксплуатации. Если соблюдать все правила пожарной безопасности, газовое оборудование будет долго работать, не вызывая опасности для здоровья и жизни людей. Неисправное же состояние газовых приборов или неправильное их использование может привести к трагическим последствиям.
    Пожарная безопасность..
    04 февраля 2024, 07:56

Риск травмирования огнем и продуктами горения при пожарах
    «Мастерская талантов «Сибириус».
    29 января 2024, 13:26

Обучение бесплатно. Форма обучения — очно, по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Промышленная, 19.
    Вечер встречи.
    28 января 2024, 15:43

Школа №2 приглашает своих выпускников на вечер встречи. Ждём вас 3 февраля в 17-00. Будем рады всем! Очень надеемся на выпускников 1964, 1969, 1974, 1979, 1984, 1989, 1994, 1999, 2004, 2009, 2014, 2019. Просим юбилейные выпуски сообщить о визите по телефону 89956039682. Приходите пораньше! Для вас будут организованы активности, победителей и призёров ждут призы. Будем рады встрече!
    Риск травмирования в дорожно-транспортных происшествиях.
    26 января 2024, 09:02

Дорожно-транспортная травма – это смертельная или несмертельная травма, причиненная в результате аварии на публичной дороге с участием, по меньшей мере, одного движущегося транспортного средства. Самыми уязвимыми пользователями дорог являются дети, пешеходы, велосипедисты и пожилые люди.
    26 января 2024, 09:00

Описание риска Большинство несчастных случаев, которые происходят из-за пиротехнических изделий, чаще всего являются результатом неправильного и неосторожного обращения с ними.
    «Самый снежный день».
    25 января 2024, 13:54

25.01.2024г. обучающиеся 1 «В» класса совместно с классным руководителем Чуклеевой Е.Ю. посетили литературный час, посвященный дню деда Мороза и Снегурочки «Самый снежный день», который прошел в МБУ «Научно-библиотечном центре» № 4».В ходе мероприятия ребята узнали историю жития деда Мороза и снегурочки, отгадали много загадок, поиграли в увлекательные игры на ловкость и внимание, пели песни и танцевали получили большой заряд эмоции.
    Риск травмирования при катании на горках, тюбингах, аргамаках.
    25 января 2024, 12:09

Травмы из-за катания на тюбинге уже несколько лет возглавляют статистику зимней детской травмы как по количеству обращений, так и по тяжести.Тюбинг или «ватрушка» — гораздо травматичнее, чем ледянки. Они развивают огромную скорость, сравнимую с лыжами и сноубордами, но, в отличие от последних, совершенно неуправляемы. Дело в том, что тюбинги, в отличие от санок, разгоняются до 40-50 км/ч. Ватрушку или тюбинг может легко занести в дерево, в забор, фонарный столб или даже под колеса автомобиля (если пренебрегли правилами безопасности и катались на нелегальных склонах и горках). Без тормозов надувные сани закручиваются вокруг своей оси, переворачиваются, врезаются в препятствия, подпрыгивают на неровностях и вылетают за пределы трассы. Основные диагнозы: черепно-мозговая травма, переломы позвоночника, повреждения внутренних органов.
    25 января 2024, 08:58

Широкий общественный резонанс получают случаи, когда в холодное время года детей оставляют одних на дороге вдалеке от дома. Такие факты имеют место быть, когда несовершеннолетних высаживали из общественного транспорта. Зачастую, при попытке несовершеннолетних оплатить проезд банковской картой, кондукторы автобуса оплату не принимали, ссылаясь на отсутствие терминала, и высаживали детей из транспорта. В следствие чего дети должны добираться до дома/школы в период низких температур.
    Программа открытия года семьи в ЮГРЕ.
    25 января 2024, 08:42

В программе мероприятия: квизы, спортивные соревнования, работа фудзоны, розыгрыши мастер-классы и многое другое